а) Сколько сантиметров в дециметре? Какую часть дециметра составляет 1 см, 3 см?

б) Сколько миллиметров в сантиметре? Какую часть сантиметра составляет 1 мм, 4 мм, 7 мм?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 18:07
    +1
    (дробную черту буду обозначать как слэш)

    а) 1 дм=10 см; 1 см = 1/10 дм, 3 см=3/10 дм.

    б) 1 см=10 мм; 1 мм=1/10 см, 4 мм=4/10 см, 7 мм=7/10 см.