Мастер изготовил 295 деталий, перевыполнив задание на 18%. Сколько деталий должен был изготовить мастер по плану?

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 13:57
    0
    295 - 118%

    х - 100%

    295*100:118=250 (дет) по плану

    Ответ 250 деталей изготовит мастер по плану
  2. 4 апреля, 15:34
    0
    100%+18%=118%

    295:118=2,5

    2,5*100=250

    Ответ: должен был изготовить 250 деталей.