Туристы были в пути три дня. В первый день они прошли 18 км, чтосоставило 4/9 всего пути. Во второй день - в 1.5 раза меньше, чем в первый день. Сколько километров туристы прошли в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 11:55
    0
    18/1,5=12 км во второй день это составляет 2/9 части

    4+2=6 частей

    9-6=3 часть в третий день

    3*6=18 км
  2. 27 мая, 12:28
    0
    18:9*4=8 км

    8*5=40 км - весь путь

    18:1,5=12 км - второй день

    40-18-12=10 км

    Ответ: 10 километров.