Решить уравнение

1.2x + 5 = 5.72

Туристы были в пути три дня. В первый день они прошли 18 км, чтосоставило 4/9 всего пути. Во второй день - в 1.5 раза меньше, чем в первый день. Сколько километров туристы прошли в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 16:33
    0
    1)

    1.2 х+5=5.72

    1.2 х=5.72-5

    1.2 х=0.72

    х=0.72 / 1.2

    х=0.6

    Ответ: 0.6
  2. 11 октября, 16:37
    0
    уравнение: 1,2 х=+5=5,72

    1,2 х = 5,72-5

    1,2 х=0,72

    х=0,72/1,2

    х=0,6