Решите примеры с решением

а) - 0,69 + (-1,31) + (+1,31) - 5,3

б) (+7,8) + (-8,7) + (+5,9) + (-1,3)

в) (-5) + (-2,4) + (+1,9)

г) (+1,4) + (-7,6) + (-1,8) + (+8)

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 05:42
    0
    -0,69-1,31+1,31-5,3=-5,99

    7,8-8,7+5,9-1,3=3,7

    -5-2,4+1,9=-5,5

    1,4-7,6-1,8+8=0