Решить уравнение: (98-икс) - 36=9

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:06
    0
    1) Раскроем скобки: 98-х-36=9; 2) оставим неизвестное на месте, числа перенесем в правую часть с противоположным знаком: - х=9-98+36; 3) умножим все выражение на (-1) : х=-9+98-36; 4) Посчитаем: х=53