Решите уравнение

a) 3x-10=7x+2

б) 19-15 (x-2) = 26-8x

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 02:03
    0
    3 х-10=7 х+2

    3 х-10-7 х-2=0

    -4 х-12=0

    4 х=-12

    х=-3

    19-15 х+30=26-8 х

    23-7 х=0

    7 х=23

    х=23/7

    х=3 2/7