Сплав олова цинка и меди. меди 250 гр. олова составляет 30%, а цинк 14%меди. вычислите вес олова и цинка с помощью пропорций.

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 06:12
    0
    250/100 = 2,5 г. вещества в 1%. Вес олова 30 * 2,5 = 75 г. Вес цинка = 14 * 2,5 = 35 г.