Сплав из меди цинка и олова весит 42 кг. Вес цинка сост. 15%всего сплава, а вес олова - 16 целых2/3% от веса цинка. Сколько кг меди в данном сплаве?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:32
    0
    1) 42:100·15=6,3 кг масса цинка в сплаве

    2) 6,3:100·16 цел 2/3=1,05 кг олова в сплаве

    3) 42-6,3-1,05=34,65 кг меди в сплаве.