Один мастер выполяет работу за 6 дней. За сколько дней выполняет эту работу 6 мастеров?

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 08:09
    0
    1 мастер - 6 дней

    6 мастеров - х дней

    обратная пропорция

    1/6=х/6

    х=1
  2. 29 апреля, 08:14
    0
    Пусть вся работа - 1.

    Производительность мастера = 1/6

    Производительность всех мастеров=1/6*6=1

    Ответ: 1 день