В треугольнике ABC сторона AB в 2 раза больше стороны BC и на 3 см меньше стороны AC. Найдите длину стороны AC, если периметр треугольника ABC равен 23 см.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 02:13
    0
    Периметр АВС=АВ+ВС+АС

    АВ-2 х, см

    ВС-х, см

    АС - 2 х+3

    2 х+х+2 х+3=23

    5 х=23-3

    5 х=20

    х=20/5

    х=4

    2*4=8 см - АВ, 4 см - ВС, 2*4+3=11 см - АС