2*b-24=15*6 решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 13:45
    0
    2b-24=15*6

    2b=90+24

    2b=114

    b=114:2

    b=57

    проверка

    2*57-24=15*6

    114-24=90

    90=90
  2. 20 июля, 14:59
    0
    2 б=90+24

    2 б=114

    б=114:2

    б=57