Перриметр равностороннего треугольника 24 см. найти перриметр квадрата сторона которого на 3 см. больше стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:00
    0
    Пусть х (см) - сторона треугольника, тогда х+3 (см) - сторона квадрата

    (х+х+х) = 3 * х = 24 см - периметр треугольника

    х = 24 : 3 = 8 см - сторона треугольника

    х+3 = 8+3 = 11 см - сторона квадрата

    4 * 11 = 44 см - периметр квадрата (сумма всех сторон)

    Ответ: 44 см