В шкафу на верхней полке стоит 76 книг, на средней - - в 2 раза больше, чем на верхней, на нижней - - в 3 раза больше, чем на средней. Сколько книг стоит в шкафу?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:35
    0
    1) 76•2=152 (к.) - на средней полке

    2) 152•3=456 (к.) - на нижней полке

    3) 76+152+456=684 (к.) - всего в шкафу