Насколько хватит 20 литров топлива если расход в час 9 литров.

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 09:43
    0
    Если заправился при пустом баке, то у него в бензобаке 20 литров расход 9 литров в час

    надо количество поделить на расход - получим время

    20 : 9 = 2 2/9 часа

    2/9 часа = 2/9 * 60 минут = 2/9 * 3600 секунд = 800 секунд = 13 минут 20 секунд

    Хватит примерно на 2 часа 13 минут 20 секунд

    1 час = 60 минут = 3600 сек
  2. 7 июня, 10:46
    0
    20 : 9 = 18 : 9 и ост. 2 = 2 (ост. 2)

    Ответ: на 2 часа и 20 минут