На ферме содержатся коровы, овцы и козы-всего 3320 животных. коров на 120 меньше, чем овец, и на 100 больше, чем коз. сколько на ферме коз?

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 03:55
    0
    1) 100+120=220

    2) 100+220=320

    3) 3320-320=3000

    4) 3000:3=1000

    ответ: 1000 коз
  2. 26 ноября, 04:04
    0
    Пусть коров - x, тогда овец x+120, а коз x-100. Составим и решим уравнение.

    x+x+120+x-100=3320

    3x+20=3320

    3x=3300

    x=3300:3

    x=1100

    Значит, коров 1100, овец 1100+120=1220, а коз 1100-100=1000

    Ответ: 1000 коз