Катер по течению реки прошёл за 3 часа 72 км. Вычислите скорость катера против течения реки, если скорость течения реки 2 1/3 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 07:06
    0
    Скорость течения реки 21/3 км/ч чего вообще
  2. 13 октября, 08:51
    0
    1) 72 : 3 = 24 (км / ч) V по теч.

    2) 24 - 3 = 21 (км / ч) V с.

    3) 21 - 3 = 18 (км / ч) V пр. теч.

    Ответ: 18 км / ч скорость катера против течения реки.