Самолёт вылетел из Москвы в Сидней, расстояние между городами 14500 км. 10 ч самолёт летел со скоростью 700 км/ч, а за остальные 15 ч он пролетел 7500 км. Какова была скорость самолёта в последние 15 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 19:13
    0
    1) 10*700=7000 км пролетел за 10 ч

    2) 7500:15=500 км/ч

    ответ: 500 км/ч была скорость самолета в последние 15 часов.
  2. 18 июля, 20:28
    -1
    1) 10*700=7000 км

    2) 14500-7000=7500

    3) 7500/15=500

    ответ: 500 км/ч