Егор нарвал 250 тюльпанов, а Митя в 3 раза больше чем Егор, а Таня нарвала столько, сколько у Егора и у Мити вместе. Сколько всего тюльпанов у Тани?

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 16:20
    0
    1) 250 х3=750 (тюль.) - нарвал Митя.

    2) 750+250=1000 (тюль.) - нарвала Таня.

    Ответ: 1000 тюльпанов нарвала Таня.
  2. 20 октября, 17:27
    0
    1) 250 * 3 = 750 (тюльпанов) - у Мити.

    2) 250 + 750 = 1000 (тюльпанов)

    Ответ: у Тани всего 1000 тюльпанов.