1. реши задачу, составив краткую запись.

У Мити в аквариуме было 11 рыбок, у Саши на 3 рыбки больше, чем у Мити, а у Риты столько, сколько у Мити и Саши вместе. Сколько рыбок в аквариуме у Риты?

2. Измени условие задачи так чтобы она стала простой. Запиши и реши новую задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 20:02
    0
    1.

    У Мити-11 р.

    У Саши-?, на 3 р. больше. чем у мити

    У Риты-?, столько сколько у Мити и Саши вместе

    1) 11+3=14 (р.) у Саши

    2) 11+14=25 (р.) у Риты
  2. 30 мая, 20:46
    0
    Митя-11 р

    Саша-на 3 р больше чем у мити

    Рита - столько рыбок сколько у мити и саши вместе.

    1) 11+3=14 р у саши

    2) 14+11=25 р у риты

    У мити 11 рыбок а у саши на 4 рыбки болльше а у риты на 10 рыбок больше чем у саши. Сколько рыбок у риты?

    1) 11+4=15

    2) 15+10=25

    Ответ: 25 рыбок у Риты.