X (2x-1) - 3x (3-5x), если x=-2

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 05:32
    0
    X (2x - 1) - 3x (3 - 5x) = 2x^2 - x - 9x + 15x^2 = 17x^2 - 10x = 10x (1,7x - 1)

    X = - 2

    10• (- 2) • (1,7• (- 2) - 1) = - 20 • (- 4,4) = 880