2x + (3x-8y) помогите решить

б) (5-2a) - (7+10a)

в) 6 (y+1) - 6y-5

г) - 2 (2z-1) + 4

д) 33-8 (11m-2m)

очень сложно

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 22:04
    0
    Б) (5-2 а) - (7+10 а) = 5*7-5*10 а-2 а*7+2 а+10 а = (-2 а и 2 а взаимоуничтожаются) = 35-35-10 а+10 а (-10 а и 10 а взаимоуничтожаются) = 35-35=0

    Ответ: 0

    в) 6 (у+1) - 6 у-5=6*у+6*1-6 у-5=6 у+6*1-6 у (6 у и - 6 у взаимоуничтожаются) = 6*1=6

    Ответ: 6

    2 х + (3 х-8 у) = 2 х*3 х-2 х*8 у (2 х и - 2 х взаимоуничтожаются) = 3 х*8 у

    Ответ: 3 х*8 у