Какое из чисел (-4) ; 0; 1 является корнем уравнения 4x-6 (1-x) = 10+2x

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:31
    0
    4x-6 (1-x) = 10+2x

    4x-6+6x=10+2x

    10 х-6=2 х+10

    10 х-2 х=6+10

    8 х=16

    х=16:8

    х=2

    4 х-6 (1-x) = 10+2x

    при х=-4 4 * (-4) - 6 (1+4) = 10+2 * (-4)

    -16-30=10-8

    -36=2 не является корнем уравнения

    при х=0 4*0-6 (1-0) = 10+2*0

    0-6=10+0

    -6=10 не является

    при х=1 4*1-6 (1-1) = 10+2*1

    4-0=10+2

    4=12 не является

    Ответ: х=2, а из предложенных вами вариантов корня уравнения нет