Две собаки одновременно бросились за кошкой. Рыжик бежал со скоростью 15 м/с и через 10 секунд отстал от Черныша на 30 м. С какой секкоростю бежал Черныш?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 12:46
    0
    15*10=150 м пробежал (рыжик), черныш пробежал на 30 м больше, значит 150+30=180 м (черныш) за 10 с черныш пробежал больше черныша 180/10=18 м/с пробежал Черныш