Две собаки одновременно бросились за кошкой Рыжик бежал со скоростью 15 м/с через 10 секунд отстал от Черныша на 30 м/с какой скоростью бежал Черныш?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 23:17
    0
    Скорость второй собаки 9 м/с.

    Решение:

    12 м/с * 15 сек = 180 м (пробежала первая собака)

    180 м - 45 м = 135 м (пробежала вторая собака)

    135 м / 15 сек = 9 м/с (скорость второй собаки)