1. сократи: 6/12, 9/45, 32/88, 36*14/7*12.

2. выполните действия: а) 3/8+7/16; б) 7/15 - 3/20 в) 23/40 - 9/20 + 1/16

3. решите уравнения: а) 7/13 - а = 7/16 б) 4,72 с + 2,8 с = 78,96

4. в первый день продали 7/24 т картофеля, во второй день на 1/18 т больше, чем в первый. сколько тонн картофеля продали за эти два дня?

5. Найди четыре дроби, каждая из которых больше 3/8 и меньше 5/8.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 09:38
    0
    1. 1/2, 1/5, 4/11, 6

    2. 6/16+7/16=13/16; 28/60-9/60=19/60; 46/80-32/80+5/80=19/80

    3. а) - а=7/16-7/13=91/16-112/16

    -а=-21/16; а=21/16

    б) 7,52 с=78,96

    с=78,96:7,52

    с=10,5

    4. второй день-. 7/24+1/18 = 21/72+4/72=25/72

    общий: 7/24+25/72=21/72+25/72=46/72=23/36