Фермер на продаж принёс 8 ц картофелья. Он на первом дне продаже продал 80% картофелья. На второй день из оставшисших он продал 50%. Сколько картопа осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 01:34
    0
    8 ц=800 кг

    800:100=8-1 процент

    8*80=640 продано за 1 день

    800-640=160 кг осталось

    160:100 = 1.6 1 процент

    1.6*50=80 50 процентов

    160-80 = 80 кг осталось

    ответ: 80 кг картошки осталось
  2. 18 июля, 04:26
    0
    1 - 0,8*8=6,4

    2 - (8-6,4) * 0,5=0,8

    Осталось - 8-6,4-0,8=0,8

    Ответ: 0,8