Скорость велосипеда 12 км/ч. Это в 3 раза больше скорости пешехода, но в 6 раз меньше скорости автобуса. Найди скорость пешехода и автобуса

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 10:58
    0
    1) 12:3=4 (км/ч) - скорость пешехода

    2) 12•6=72 (км/ч)

    Ответ: скорость пешехода равна 4 км/ч, скорость автобуса равна 72 км/ч.
  2. 11 февраля, 14:31
    0
    12 / 3 = 4 км/ч - скор0 сть пешехода

    12*6 = 72 км/ч - скорость автобуса