Найти периметр треугольника АBC если длина стороны BC равна 12 сантиметров а сторона АВ в три раза длинее ВС и на 8 сантиметров длинее чем АС

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 23:47
    0
    ВС=12 см

    АВ=12*3=36 см

    АС=36-8=28 см

    Р=12+28+36=76 см