Найти периметр треугольника АBC если длина стороны BC равна 12 сантиметров а сторона АВ в три раза длинее ВС и на 8 сантиметров длинее чем АС составьте уравнение из этой задачи

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:20
    0
    BC=12 (x)

    AB=12*3 (3x)

    AC=12*3-8 (3x-8)

    X+3x + (3x-8)

    12+12*3 + (12*3-8) = 12+36 + (36-8) = 12+36+28=

    =76 см