Запишите и вычислите а) сумма чисел 17 и - 23 б) сумма чисел - 20 и 4 в) сумма чисел противоположного - 13 и числа - 12

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 03:57
    0
    А) 17 + (-23) = - (23-17) = - 6

    б) - 20+4 = - (20-4) = - 16

    в) 13 + (-12) = 13-12 = 1
  2. 14 декабря, 05:03
    0
    А) 17 + (-23) = - (23-17) = - (6) = - 6

    б) - 20+4 = - (20-4) = - (16) = - 16

    в) 13 + (-12) = + (13-12) = + 1=1