Разделите число 99 в отношении 4:2:5

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 12:27
    0
    Возьмем Х за одну единицу то получаем что 4:2:5 = 99 то 4 х+2 х+5 х=99

    мы получили уровнение

    4 х+2 х+5 х=99;

    11 х=99;

    х=9

    теперь подставим в отношение 4 х=4*9=36, 2 х=2*9=18, 5 х=5*9=45.

    отношение 36:18:45