Нуждаюсь в решении уравнения √4 х-√5=3 х

Левая часть вся под корнем, желательно с объяснением.

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 17:18
    0
    √ (4 х-5) = 3 х

    корень из 4 будет 2, 5 так и оставляем

    2 х - √5=3 х

    числа с х переносим в одну сторону

    2 х-3 х = √5

    и выходит

    -х = √5

    х = - √5