Катя купила 6 мм красной ленты и 7 дм голубой. Она израсходовала 9 дм ленты. Сколько дециметров ленты у неё осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 18:00
    0
    Чтобы узнать сколько дм ленты осталось у Кати нужно решить следующий пример:

    6+7-9=13-9=4 (дм)

    Ответ: У Кати осталось 4 дм краски.

    P. S. Я решила, что 6 мм это 6 дм (просто ты опечатался (лась), так как иначе решить не получится.