Катя купила 6 дм красной ленты и 7 дм голубой. Она израсходовала 9 дм ленты. Сколько документов ленты у неё осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 09:49
    0
    1) 6+7=13 (дм) - ленты купила Катя.

    2) 13-9=4 (дм)

    Ответ: у Кати осталось 4 дециметра ленты.
  2. 25 января, 10:31
    0
    1) 6 дм+7 дм=13 (дм) - всего ленты купила катя

    2) 13 дм-9 дм=4 (дм) - осталось у Кати

    ответ: у Кати осталось 4 дм ленты.