Наименьшее семизначное число увеличить в 9 раз арезультат уменьшить в 1000 раз

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 21:37
    0
    100000 умножить9=900000:1000=900
  2. 12 мая, 22:24
    0
    Семизначное значит - 7 знаков. К примеру: 6662114, 8326323

    Наименьшее семизначное число, как можно подумать, это: 1111111

    Попробуем:

    1111111*9=9999999

    9999999:1000=9999,999 (ост.)

    Получается с отсатком, значит нет ... Попробуем 0000000

    0000000*9=0000000

    0000000:1000=0000000

    Значит: Либо с остатком либо 0000000