Масса ведра с водой 10,5 кг. когда из ведра вылили половину всей воды, то масса ведра с водой стала равна 6,5 кг. какова масса пустого ведра?

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 01:57
    0
    Масса пустого ведра 1,5 кг, так как изначально вылили половину воды из ведра которая равна 5 кг, значит и в ведре воды 5 кг, 6,5 - 5 = 1,5.
  2. 7 марта, 04:30
    0
    10.5-6.5=4 л воды вылили

    4*2=8 лет воды было изначально

    10.5-8=2.5 кг масса пустого ведра