Масса ведра с водой равна 12,5 кг. Когда из ведра вылили половину воды, то масса ведра с водой стала 7 кг. Какова масса пустого ведра. (задача 5 класса и мы не проходили числа с - типо - 1 - 2 и тд)

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 11:32
    0
    12.5-7=5.5 вылили

    5.5*2=11 масса воды

    12.5-11=1.5 масса ведра
  2. 31 марта, 11:41
    0
    7*2-12,5=1,5 кг весит ведро