Масса ведра с водой равна 12,5 килограмм когда из ведра вылили половину воды То маса ведра с водой стала 7 килограмм Какова масса пустого ведра

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 06:25
    0
    12,5-7=5,5 кг (масса полведро воды)

    5,5*2=11 кг (масса все воды)

    12,5-11=1,5 кг (масса пустого ведра)
  2. 1 января, 08:13
    0
    Х - масса воды. Из условия задачи составляем уравнение: 12,5-0,5 х=7 - 0,5 х=7-12,5 - 0,5 х=-5,5 х=-5,5: (-0,5) х=11 11 кг - масса воды в ведре. Масса пустого ведра 12,5-11=1,5 кг. Ответ: 1,5 кг