Помогите решить задачу и записать условие задачи.

Гномы для Белоснежки изготовили 2 колье с 20 сапфирами в каждом и 4 подвески с 10 изумрудами в каждом. Сколько всего драгоценных камней использовали гномы?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:40
    0
    1) 20*2=40 (для к.)

    2) 10*4=40 (для подвески)

    3) 40+40=80 (к.)

    Ответ: 80 камней всего использовали гномы.