Масса ведра с водой 10,5 кг. Когда из ведра вылили половину всей воды, то масса ведра с водой стала равной 6,5. Какова масса пустого ведра

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 18:42
    0
    Х кг - масса ведра

    х+9 кг - масса воды

    х+х+9=10

    2 х+9=10

    2 х=1

    х=0.5 (кг)

    Ответ: 0,5 кг