1/4 которого составляет 1/5 от 87 целых 1/2 нужно найти число

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 03:32
    0
    1/5 * 87 1/2 = 1/5 * 175/2 = 175/10 = 17,5

    17,5 : 1/4 = 17,5 : 0,25 = 70

    Ответ 70
  2. 1 сентября, 03:35
    0
    87 1/2 * 1/5=175/2*1/5=35/2=17 1/2-это 1/5 от 87 1/2

    17 1/2:1/4=35/2:1/4=35/2*4/1=70 - это искомое число