Сеня, Федя и Макс решили заказать на один счет 20 порций ролл. Одна порция стоит 150 рублей. Им придоставили скидку 15%. Сколько они заплатили?

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 16:20
    0
    1) 20*150=3000 руб стоят роллы по обычной цене

    2) 3000*0.15=450 руб это скидка

    3) 3000-450=2550 руб они заплатили

    Ответ: 2550
  2. 23 ноября, 17:25
    0
    150:100*15=22,5 скидка

    150-22,5=127,5 столько стоит со скидкой одна порция

    127,5*20=2550 руб заплатили

    или

    150*20=3000 без скидки

    3000:100*15=450 руб скидка

    3000-450=2550 руб заплатили