Реши задачу.

Мальчику надо купить роллы на 400 руб. 10 ролл стоили 170 рублей. Сколько нужно купить ролл, чтобы сумма была не меньше 400 руб.?

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 11:26
    0
    2 ролла

    400-170=230.

    230-170=60 руб осталось

    ответ: 2 ролла ему можно купить
  2. 11 октября, 11:51
    0
    10 ролл - 170 руб

    170+170=340 рублей

    340 рублей это 20 ролл

    340+170=510 рублей

    510 рублей это 30 ролл

    Ответ 30 ролл