На первом элеваторе зерна в три раза больше чем на втором. Если с первого элемента вывести 850 тонн а со второго 150 тонн то на обоих элеваторах останется поровну. Какое количество зерна было на первом элеваторе?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 03:26
    0
    х - остаток зерна

    3 (х+150) = х+850

    3 х+450-х=850

    2 х=400

    х=200

    200+850=1050 тонн на первом элеваторе

    на втором 350