Помогите решить задачу

на первом элеваторе зерна в три раза больше чем на втором.

Если с первого элеватора вывезти 850 тонн, а со второго 150 тонн, то на обоих элеваторах зерна останется поровну. Какое количество зерна было на первом элеваторе?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 14:11
    0
    3 х-850=х-150

    2 х=700

    х=350

    3*350=1050 тонн 1 элеватор

    1*350=350 тонн 2 элеватор