Решите задачу с помощью уравнения - на первом элеваторе зерна в три раза больше чем на втором если с первого элеватора вывезти 850 т а со второго - 150 т то на обоих элеваторах зерна останется поровну. какое количество зерна было на первом элеваторе? помогите плис буду очень благодарна

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 13:00
    0
    Пусть х т зерна на втором элеваторе, тогда 3 х т. на первом. После того как с первого элеватора вывезли (3 х-850) т., а со второго (х-150) т. Зерна на элеваторах стало поровну. Составим уравнение:

    3 х-850=х-150

    3 х-х=850-150

    2 х=700

    х=350

    350*3=1050 (т) на первом элеваторе

    Ответ: 1050 т на первом элеваторе.