На первом элеваторе зерна в три раза больше, чем на втором. Если с первого элеватора вывезти 850 т, а со второго - 150 т, то на обоих элеваторах зерна останется поровну. Какое количество зерна было на первом элеваторе?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 18:09
    0
    На втором x т, на первом 3x т. По условию 3x-850 = x-150

    2x = 700

    x = 350 т - было на втором элеваторе, тогда на первом было 350*3 = 1050 т.