Помогите! На отрезке CD отмечены точки MN так, что точка M лежит между точками C и N. Найдите длинну отрезка ND. если CM = 37 см, MN=у см и CD=68 см. Упростите получившиеся выражение и найдите его значение при у=14 и при у=23

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 10:34
    0
    составляем выражение.

    68 - (37+y) = (68-37) - y=31-y-упростили.

    если y=14, то тогда 31-14=17 - первое значение.

    если y=23, то тогда 31-23=8 - второе значение ...

    ещё раз вы на листке проверьте ... но мне кажется решать нужно именно так.
  2. 26 августа, 10:52
    0
    68-37=31 (см) ND

    14+37=51 (см)

    23+37=60 (см)