На склад привезли полторы тонны риса. Из риса изготавливают роллы. На каждый ролл уходит 150 г. риса. В пункте быстрого питания в день, в среднем, реализуют 200 роллов. Какое количество пунктов быстрого питания нужно открыть чтобы реализовать весь рис, привезённый на склад, за месяц?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 08:16
    0
    1 тонна - 1000 кг

    1 кг - 1000 г

    1,5 тонны - 1500000 г

    1) 150*200=30000 (г.) - риса расходуют в одном пункте быстрого питания за день

    2) 1500000:30000=50 (п.)

    Ответ: 50 пунктов